Сына призвали в армию и через неделю случился приступ астмы. Могут ли его комиссовать?
Вообще-то бронхиальная астма - это заболевание, препятствующее призыву в армию, но, как всегда, рулят пофигизм и халтура военкомовских медиков и буквально маниакальщина самих военкомов, которые гребут всех, лишь бы получить максимальные цифры призванных. Конечно, должны комиссовать, поскольку продолжение так называемой службы создает опасность для жизни вашего сына.
Не просто могут, а должны комиссовать. Если не комиссуют, пишите в военную прокуратуру.