LSN Messenger
Тула, 11.07.2021, 07:57

Сын в армии у него бронхиальная астма и аллергический бронхит могут ли его комиссовать?

Вопрос №18575035 из г. Тула
опубликован 11.07.2021, 07:57
Сын в армии у него бронхиальная астма и аллергический бронхит могут ли его комиссовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005 освобождение от службы в армии даёт тяжёлая степень заболевания бронхиальной астмой: "бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ 1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. В лечении требуется постоянный прием высоких доз ингаляционных кортикостероидов и бронхолитических препаратов пролонгированного действия либо применение системных кортикостероидов".

11.07.2021, 17:48

Данный вопрос находится в компетенции ВВК.

11.07.2021, 07:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При наличии заболевания военнослужащий должен руководствоваться ст.356 Устава внутренней службы. Если у Вас есть документы, подтверждающие наличие определённых хронических заболеваний, то вправе обратиться в военную прокуратуру для проведения проверки обоснованности призыва для прохождения военной службы.

Одновременно просите провести проверку деятельности должностных лиц воинской части, связанную с порядком оказания медицинской помощи сыну.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации"...

Медицинские осмотры и диспансеризация

356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.

11.07.2021, 08:16

Должны а почему ещё нет.

11.07.2021, 10:21

А что нужно сделать чтобы дошло до этого ввк.

11.07.2021, 07:58

Нужно обратиться к командиру части с рапортом, просьбу следует обосновать медицинскими документами.

11.07.2021, 07:59

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

11.07.2021, 08:05

Он себе плохо чувствует а на него не реагируют вдруг задыхаться начнет у нас она просто в стадии ремиссии и не гарантии того что он здоров она в любой момент может опять начаться приступ.

11.07.2021, 08:01

Здравствуйте, комиссовали ли вашего сына? В данный момент сам нахожусь в госпитале с астмой и жду ввк

17.11.2024, 17:27