Жена выдала за деньги - как я был удерживан насильно в реабилитационном центре и могу ли привлечь ее к ответственности
Жену навряд ли вы сможете привлечь, а вот реабилитационный центр реально привлечь в уголовной ответственности.
Ст. 127 УК РФ указывает на то, что за незаконное удержание человека против его воли в каком-либо помещении или здании предусмотрено определенное наказание. Так, по части первой указанной статьи злоумышленнику грозит:ограничение свободы на период до двух лет
принудительный труд на такой же период времени
арест от трех до шести месяцев
изоляция от общества на срок до двух лет
Здравствуйте!
Если вы не давали согласия, то можно привлечь к ответственности согласно ст.127 УКРФ,
Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но в первую очередь, будет привлечён руководитель реабилитационного центра, а вместе с ним и ваша жена, если следствие установит, что они действовали по предварительному сговору.
Если вы на учете состоите в наркологии, то вас и госпитализировали, если вы были социально опасны. И ни один реабилитационный центр не удерживает людей. Ерунду не пишите.
Это не ерунда, врачи в психиатрических больницах обманывают. В полженый день мне не дали свидания, сказали он плохой, в туалет не всегда может понять, когда надо, на второй день, другой врач говорит вполне себя обслуживает, хорошо кушает, вполне хорошо себя чувствует, кака понять для чего первый врач врал, поместили его туда,, заботливые родственники" ?