Как бороться с многократными исками и оскорблениями в рамках процесса ГПК?
Вопрос в следующем: на меня подали уже пятый иск. Можно сказать, что все пять исков на разные темы и в их законности сложно усомниться, но факт в том, что пять исков за год и по каждому около 10 ходатайств с опорочиванием меня обтекаемыми и сложно наказуемыми фразами. Как бороться с такой дурью? Речь о процессе в рамках ГПК.
Если вы уверены, что иск не будет удовлетворен, заключите договор с представителем, а потом заявляете взыскание судебных расходов на представителя с истца.
Второй вариант-взыскание судебных расходов за фактическую потерю времени. Ну и соответственно нужно обосновать свои потери во времени.
Статья 99 ГПК РФ. Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Добрый вечер. Нанять юриста.
Речь о процессе в рамках ГПК.
Какая обтекаемая и сложно понимаемая фраза!