Как бороться с многократными исками и оскорблениями в рамках процесса ГПК?

Вопрос в следующем: на меня подали уже пятый иск. Можно сказать, что все пять исков на разные темы и в их законности сложно усомниться, но факт в том, что пять исков за год и по каждому около 10 ходатайств с опорочиванием меня обтекаемыми и сложно наказуемыми фразами. Как бороться с такой дурью? Речь о процессе в рамках ГПК.
Лучший ответ

Если вы уверены, что иск не будет удовлетворен, заключите договор с представителем, а потом заявляете взыскание судебных расходов на представителя с истца.

Второй вариант-взыскание судебных расходов за фактическую потерю времени. Ну и соответственно нужно обосновать свои потери во времени.

Статья 99 ГПК РФ. Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

спасибо, это полезно

Добрый вечер. Нанять юриста.

Речь о процессе в рамках ГПК.

Какая обтекаемая и сложно понимаемая фраза!

некомпетентный подход