ООО Феникс подало повторный иск без появления новых обстоятельств после отказа в первом иске - объясняем, почему дело не прекращено в соответствии со статьей 220 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Так устроено процессуальное законодательство, судья не может (даже при наличий оснований, предусмотренных ст. 220 ГПК РФ) ВНЕ судебного заседания вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу. Гражданский процесс - состязательный, необходимо (пусть и формально) заслушать мнение стороны (истца) на судебном заседании (скорее всего, это заседание предварительное). 29 января Вы поддержите заявленные ранее возражения на иск, истец (если явится) промямлит что-то свое, будет вынесено Определение о прекращении производства. Если истец не явиться, он может к 29.01 прислать возражения на Ваш отзыв. Но дело все равно будет ПРЕКРАЩЕНО.
Здравствуйте. Нужно направить возражения, не проблема.