Как получить пенсию и накопления за больную маму и переоформить коммунальные платежи?
Можете оформить доверенность, такую доверенность может удостоверить главврач госпиталя либо заместитель.
В соовнсивии с Гражданским кодексом РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Вы можете составить доверенность, которую может заверить главврач. Почитайте ст. 185 ГК РФ.
Чтобы оплачивать коммунальные платежи, их не нужно переоформлять.