Можно мне как сыну мамы и пасынку в неё прописатся если я негде не прописан.
НЕ ясно, кто там остался? Если никого, то вам можно только в судебном поррядке признать за собой право пользования, если вы в действиетльности с ними проживали совместно в квратире, сможете это доказать, а зарегистрировать вас хотели, но не было возможности.
Либо, если поданы документы на приватизацию квартиры, то можно в суде включить в наследственную массу, тогда зависит, кто умер ранее и есть ли другие наследники.
Обращайтесь.
Нет, так просто прописаться в квартиру не получится. Выдолжны обратиться в суд с иском о признании вашего права пользования квартирой на основании ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РФ. В обоснование своего иска вы должны доказать, что проживали вместе с родителями в данной квартире вместе, несли все расходы по содержанию квартиры и т.д. В противном случае вы рискуете потерять квартиру. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,