Последствия при продаже арестованного автомобиля в условиях банкротства - требование возврата денег и проблемы с сохранением авто.
Покупатель авто в данном случае является добросовестным приобретателем и думаю в соответствии со ст 302 гК РФ суд должен отказать в иске.
Здравствуйте Евгений!
Все зависит не от того, когда суд принял заявление у должника, а когда принял постановление о признании его банкротом.
Если судебные приставы передали машину до принятия решения судом-это одно, если позже, то перспектива признания сделки не действительной имеется.
Суд при признании гражданина банкротом должен был наложить обременения, с конкурсный управляющий включить все выявленное имущество в конкурсную массу
Скорее всего возврата не будет, так как допущены процессуальные нарушения.
Собственник, скорее всего, будет признан добросовестным приобретателем.
1. Надо смотреть даты, точно не когда подал, а когда была первая процедура, и какая она?
2. Деньги? Стоимость авто? Сумму долга? Как что?
А с кредитором что? с него будут требовать деньги?
В как пояснили коллеги, поскольку не было наложено ограничений на отчуждение имущества должника, приставы взыскали все в установленном законом порядке.
Как я понял из текста - автомобиль погасил долг полностью.
То как кредитор распорядился имуществом, по сути, третье дело, так как передано оно было в рамках
исполнительного производства, а следовательно законно.
Кредитору, я считаю, переживать не за что. Он получил возврат долга и был удовлетворен.
Остальные процедуры должника - это не его забота.
На днях Суд признал сделку недействительной. Во преки всем пояснениям юристов что суд откажет. Как быть?
Прочитайте мой ответ. Я спрогнозировал эту ситуацию.
Обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если не согласны. Больше нечего советовать в такой ситуации.
Прочитал. Что делать в этой ситуации?
Кто сможет помочь в этой ситуации и какая цена?
Выбирайте юриста на сайте, обращайтесь в личные сообщения.