Продала автомобиль без учета, приобрела новый - возможен ли перерасчет налога?
В 2019 продала автомобиль, в 2020 приобрела другой. С момента продажи прошло 2 года, первый авто, как выяснилось, покупатель на учёт не поставил, о чем я и не подозревала, пока не пришёл налог на 2 машину. (в нашем регионе до 100 л.с налог не взымается). Могу я рассчитывать на перерасчёт налога на основании договора купли-продажи?
Можете подать заявление о перерасчете налога в ФНС, для этого Вам следует предоставить им ДКП, также снимите автомобиль с учета в ГИБДД, если еще этого не сделали, чтобы больше налог н начисляли.