Сирота без жилья - как получить временное жилье уже сейчас?
Мне 18 лет. Почти год как выпустили из школы интерната. Жить абсолютно негде, живу где придётся. Имею статус сироты. На очередь по предоставлению жилья поставили в интернате, но когда она подойдёт, эта очередь, неизвестно... Имею ли я право на то, чтобы мне предоставили жильё ИМЕННО СЕЙЧАС, пусть временное, ведь мне реально негде жить? И если да, то к кому обратиться, в какую организацию? Слышала, что сирот вот так как меня не должны сразу после выхода из детского дома выбрасывать прямо на улицу... Что делать? Помогите пожалуйста советом!
Это не быстро, но быстрее чем ждать жилье. Попробуйте в судебном порядке потребовать не предоставить жилье, а выплатить Вам его стоимость для приобретения. Тогда можно купить.
Нужно обращаться в суд с иском о предоставлении жилья.
Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания.
Людмила, вам нужно обратиться за помощью в Прокуратуру, чтобы вам помогли подать иск в суд на предоставление жилья. Вы ничего не написали чем вы сейчас занимаетесь. Если бы пошли учиться или работать, нужно бы искать место работы/учебы с общежитием...
Жилье Вам будет предоставлено в порядке очередности, иск не имеет перспектив.
Вам лучше устроиться на работу, где работодатель предоставляет служебное жилье. Будет где жить и на что.
Пойду в прокуратуру, пусть помогут составить иск в суд. А каково полное название этого заявления, чтоб не мямлить там в прокуратуре?
Здравствуйте. Они не будут составлять иск.
Заказать составление можете здесь.
Это обстоятельство (негде жить) не имеет значения, Вас же не могут обеспечить жильём вне очереди, тем самым будут нарушены права лиц, которые приняты на учет нуждающихся в жилье раньше вас.