Проблема жилья для совершеннолетней сироты - куда обратиться после детдома?

Вопрос №12682196 из г. Тюмень
опубликован 12.06.2017, 22:10
Где должна жить совершеннолетняя сирота после детдома когда закончила школу и до поступления в вуз (т.е. летний период). Есть прописка в муниципальной квартире, но там проживает сестра с семьей (муж и дети). Сирота стоит на очереди на получение жилья от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по месту регистрации и должна проживать. Регистрация даёт право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте по месту своей регистрации сирота и должна проживать в летний период. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 22:12

Сирота должна жить в квартире, в которой прописана. Регистрация в квартире дает ей право пользования данным жилым помещением.

12.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно еще вопрос? Сирота это моя родная сестра. В муниципальной квартире живу я со своей семьей (муж и двое детей). Сестра стоит на очереди получения жилья от государства. Могу ли я приватизировать эту квартиру и продать? В договоре я соцнаниматель, она как член семьи и мои дети прописаны (муж прописан у своих родителей).

12.06.2017, 22:25

Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц вы её приватизировать не сможете, соответственно, ничего с ней сделать тоже не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 22:25