Как удалить информацию об уголовном деле, закрытом по примерению сторон в 2011 году?
Могу ли я убрать из базы данных, то что привлекалась к уголовной ответственности в 2011, но в суде по примерению сторон дело закрыли?
Можно ли подать это как уголовный проступок? Благодарю.
Из базы данных ничего не убирают.
Эта запись там останется навсегда.
Информация о Вашем прошлом хранится в Информационном центре МВД и удалена быть не может. Но она может быть изменена. Например формулировку «прекращено за примирением сторон» можно изменить на формулировку «прекращено в связи с декриминализацией». Для этого следует подать в суд соответствующее заявление о пересмотре дела.
Юридически вы не судимы, но привлекались к уголовной ответственности.