Номера в концлагерях и ограничения передвижения - нарушение конвенций и право отказаться

В конц. Лагерях у узников были номера. Не подскажите нарушением какой конвенции это является бесчеловечным обращением? Работадатель предлагает всем рабочим передвигаться по месту строительства только с теми, номерами которые указаны в табеле. Могу ли отказаться от такого условия?
Лучший ответ

Нюрнбергский трибунал. Выписка их Нюрнбергского процесса, (сборник материалов) Нюрнбергский процесс: сборник материалов. Том 1.

Присвоение номера вместо имени осуждено Нюрнбергским трибуналом.

Выражаю признательность за помощь.

Виктор, вы находитесь в лагере узников или всё же работаете по своему желанию?

В лагере узников номер "вбивали" в кожу. Табельный номер вам так же наносят на кожу?

Не можете отказаться т.к. работодатель отслеживает ваше перемещение по территории с помощью табельного номера.

Работодатель куда эти номера предлагает поместить работнику? Спецодежду такую выдал? Пожалуйтесь прокурору для начала...

Виктор, работодатель номера собирается татуировать?