В Удмуртии введен режим повышенной готовности - что это значит для жителей республики?
В распоряжении главы УР написано:
1. Ввести с 18 марта 2020 года впредь до особого распоряжения на территории Удмуртской Республики режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления, сил и средств Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вопрос: относится ли режим "Повышенной готовности" ко всем гражданам, проживающим на территории УР?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требования, прописанные в этом распоряжении главы, выполнять нужно всем, а те, кто освобожден от такой обязанности, должны быть так же указаны в распоряжении.
Выражаю признательность за помощь.