Риски предоставления справки 2 НДФЛ на помощь матери при банкротстве
Не повесят, так как нет нормативно-правовых актов, возлагающих ее ответственность на Вас.
Банкротство физических лиц: последствия для родственников Оказывается, пострадать могут не только сами должники, но и члены их семей! Это не выдумка – столь жесткие ограничения, конечно, для них не предусмотрены, но если у членов семьи есть общее имущество с должником, оно будет под угрозой. Касается это в первую очередь супругов, и вот почему.
Последствия банкротства физического лица для родственников должника также определяются наличием общего имущества, как правило, недвижимого. Если оно есть, долю должника по ходатайству кредиторов выделят и продадут с торгов. Какие-либо ограничения при этом в пользовании имуществом для родственников не предполагаются.
Нет, не повесят. Просто подтверждение доходов, что да, имеете возможность оплатить юриста. Но обязать Вас выплачивать долги за другого, даже за родственника, никто не может. Кроме случая вступления в наследство, которое осталось от должника.
Добрый вечер!
Нет, долги не повесят!
Вы не отвечаете по обязательствам мамы.
А так в суде можно было сообщить, что эти 13000 руб. были в качестве накопления за несколько лет. Вопросы сразу отпадут.
Суд должен понимать откуда у вашей мамы деньги, может она обманывает, раз у неё 13 тысяч есть на оплату юристов. Это нормальная практика, когда суд запрашивает документы о доходах. Значит все хорошо, родственник действительно оплачивает.
Здравствуйте.
Нет не повесят. В силу закона каждый отвечает по своим обязательствам сам.
Т.е. долги мамы на вас не повесят.
Но вы можете ей помочь пройти банкротства и оплатить его.