Запрашивают справку на НДФЛ - мама на банкротстве, а юрист требует от сына ответственности?
Здравствуйте.
Справку предоставлять вы не обязаны.
Но помогать можете.
Долги на вас не повесят.
Банкротство физических лиц: последствия для должника Сразу очертим круг последствий, которые наступят для всех банкротов-физлиц, как только процедура в суде (либо внесудебная процедура) завершится. Полный перечень определен ст. 213.30 закона № 127-ФЗ. И он совсем не кажется столь существенным, учитывая, что банкроту спишут все долги. Кстати, срок действия ограничений будет отличаться и в зависимости от вида последствия составит: 5 лет – нужно предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа; 5 лет – нельзя повторно начинать процедуру признания несостоятельности; 5 лет – нельзя занимать должности в управлении страховых организаций, НПФов, инвестиционных фондов, ПИФов, МФО, иным образов влиять на принятие решений; 3 года – нельзя управлять органами юр. лиц, иным образом влиять на принятие решений; 10 лет – нельзя занимать управленческие должности в кредитно-финансовых учреждениях.
Банкротство физических лиц: последствия для родственников Оказывается, пострадать могут не только сами должники, но и члены их семей! Это не выдумка – столь жесткие ограничения, конечно, для них не предусмотрены, но если у членов семьи есть общее имущество с должником, оно будет под угрозой. Касается это в первую очередь супругов, и вот почему.
Заключите нотариальное соглашение об уплате маме алиментов.