Возможно перевести пенсию на карту другого человека? Что для этого нужно?

Лучший ответ

Нет, конечно. Банк требует от ПФР данные. Открывает пенсионную карту и специальный счет. Операции по зачислению пенсии, которая выплачивается конкретному человеку, не могут быть произведены с чужим счетом. Это грубейшее нарушение. Знаете, сидеть работникам банка не хочется. Это же рядовые сотрудники переводят.

Закон не предусматривает перевод пенсии на карту другого человека.

Нет, получателем пенсии является сам пенсионер. Исключение-дети до 18 лет.