Спорный диплом - было ли нарушено законодательство при предоставлении справки о преддипломной практике?

Вопрос №18858446 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2021, 20:37

Человек 10 лет назад получил образование на очной форме обучения, сдавал все экзамены и зачеты, ходил на пары. Перед защитой диплома нужно было пройти "преддипломную практику. Справку о таком прохождении по знакомству выдали руководители предприятия по просьбе студента, хотя по сути никакую практику он там не проходил. Он её предоставил в деканат. Человек защитил дипломный проект, получил диплом о высшем образовании там указаны все дисциплины, тема диплома и т.п. Также есть запись "преддипломная практика 2 недели".

Диплом является действительным, но было совершено преступление по статье 327 УК РФ с этой справкой о практике. Подскажите пожалуйста, является ли оно длящимся или же оконченным в момент предоставления справки в деканат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок привлечения к уголовной ответственности истек (с даты предъявления справки), бухгалтерская документация уничтожена. Обязанность заключения трудового договора и трудоустройства возложена на руководителя предприятия.

Спите спокойно.

07.11.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федор, вы сами придумали эту "проблему" или вы пытаетесь ответить на бестолковые учебные вопросы?

07.11.2021, 20:46

Что-за бред... Вам больше делать нечего, как фантазиями заниматься..

07.11.2021, 20:48

Для фальсификации документов (ст.327 УК) срок истекает черед 2 года, так как подделка не считается тяжким или особо тяжким преступлением.

07.11.2021, 20:49

Здравствуйте Федор!

Задачки платно решаются!

07.11.2021, 20:51

Федор

вчера, 22:38

• г. Санкт-Петербург

пожаловаться

Вопрос №18856876

"Человек получил образование на очной форме обучения, сдавал все экрамены и зачеты, ходил на пары. Перед защитой диплома нужно было пройти "преддипломную практику. Справку о таком прохождении по знакомству выдали руководители предприятия по просьбе студента, хотя по сути никакую практику он там не проходил. Он её предоставил в деканат. Человек защитил дипломный..."

Ведать вчера четкий ответ по срокам не дали))).

Открывайте уважаемый законодательство РФ и зубрите. Подсказка кодексы по тому предмету по которому задачку задали.

P.S. Ученье свет, а неученье тьма.

Без труда не вынешь рыбку из пруда.

07.11.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это не задачка. Это вопрос, чтобы понять истек ли тут срок давности.

07.11.2021, 21:08

Если это не задачка, то срок истек. Почему через 10 лет Вас эта проблема интересует?

Отдельное обращение к Ключко!

Мне конечно очень приятно, что вы следите за всеми моими ответами, чтобы поставить минус, но это очень смешно! Потратьте время на что-нибудь полезное, а не мерзкое!

07.11.2021, 21:39

Я не сдудент юрист, просто переживаю. Если я немного разбираюсь в праве, в силу хобби, то это возможна проблема которая порождает в моей голове глупые вопросы от недостатка знаний.

07.11.2021, 21:52

Вам ответили, не засоряйте сайт.

07.11.2021, 21:56