Как две непогашенные судимости влияют на решение по статье 161 ч.1 ч.2 при ущербе 500 рублей - возможен ли отказ от обвинения в пользу обвиняемого?
Попадает ли 161 ч 1 ч 2 на примирение сторон ущерб 500 рублей возмещен и может ли потерпевший отказатца от обвинения в пользу обвиняемого но есть нюанс две непогашиные судимости.
Нет, две непогашенные судимости однозначно перечеркивают все. Это - отягчающее обстоятельство, рецидив, влекущий более строгое наказание. Ну и плюс часть 2 - тяжкое преступление.
Нет, примирения не получится.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Вам реальный срок грозит, вот над чем стоит подумать...
Ситуация сложная. Можно попробовать получить условное.