Ошибочная рыночная оценка квартиры привела к неверным денежным расчетам в судебном решении - как исправить?
Влад, если произошла действительно описка или явная арифметическая ошибка, то ее можно исправить по Вашему заявлению. Но если Вы просто считаете, что сумма неверна, а ошибки в подсчётах нет, то в порядке ст. 200 ГПК Вам это сделать не удастся.
Здравствуйте.
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.