Хабаровск, 08.11.2021, 00:19

Ответственность за ошибочное указание местоположения на госуслугах - что грозит пользователю?

Вопрос №18858764 из г. Хабаровск
опубликован 08.11.2021, 00:19
При входе на госуслуги сайт предлагает выбрать местоположение автоматически или ввести вручную. Если указать не то местоположение, где я сейчас нахожусь а к примеру где часто бываю, или город куда планирую поехать или вообще просто от фонаря. Можно ли за это понести какую-либо ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, там есть специальная кибер-болиция с шокерами, немедленно выезжает по адресам нарушителей и так их и этак. Ну а если серьёзно, ничего страшного в этом нет. Единственно, что сам сайт Госуслуги весьма незащищён, многие задают очень простые пароли, отчего аккаунт Госуслуги можно, как это говорится, "угнать злоумышленник".

08.11.2021, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не пойму, вам не спится и вы придумываете для юристов глупые вопросы, чтобы специалисты тратили на это свое время? В ЧЕМ СМЫСЛ ВОПРОСОВ?

Кто вас будет привлекать к ответственности за информацию на госуслугах? Кому это нужно? Вам просто сложнее будет получить, возможно, необходимую информацию.

08.11.2021, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да просто все таки сайт государственный мало ли. Я очень педантично ко всему отношусь просто. Спасибо за Ваш ответ. Т.е. тут никакой ответственности не будет?

08.11.2021, 00:27

Вы же для себя вопросы решаете. Никому от этого ущерба никакого нет. И место положения вашего может меняться.

08.11.2021, 00:32

Ага т.е. никакой ответственности за это нет, правильно?

08.11.2021, 00:34

Правильно, спите спокойно! Но не злоупотребляйте!

08.11.2021, 01:00