Автомобиль задержали по розыску, но отказали в возбуждении уголовного дела - возврат авто возможен?
Авто задержан по базе находился в розыске, инициатор розыска Москва вао, задержали в регионе, прошло 30 суток пришёл отказ в возб. Уг.дела по месту задержания с пометкой о том что инициатор уведомлен и причина уголовное дело по ст 159.4,больше информации нет, в праве ли я потребовать возврат авто по месту задержания всвязи с отказным вынесенный ими же? следователь инициатор ничего не поясняет, за машиной тоже не спишит ехать, так уже месяц.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Игорь. Если по материалу проверки было изъято какое-либо имущество то при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должна быть определена судьба этого имущества (по аналогии с уголовным делом если сказать проще), так что смело пишите жалобу на бездействие следователя.
Спасибо, что проконсультировали!
Требуйте у задержавших авто - его выдаче ВАМ - основания задержания отпали.