Права пенсионеров инвалидов - как получить направление на бесплатное стационарное лечение?
Моему папе 72 года, инавалид первой категории (самая большая которая). С каждым годом все хуже и хуже ходит-начинают отказывать ноги. Периодически требуется стационарное лечение так как там комплекс профилактических мер очень ему помогает и полгода после них чувствует себя получше. Тут очень заболели ноги и пошли к зав отд неврологии поликлиники думая получить направление в одну из клиник-но был получен отказ на стационарное лечение и как обоснование что вышел какой то приказ минздрава (в спб) что до 2015 года никому не давать... Мои родители так ни с чем и ушли. Вопрос-какие то есть права у пенсионеров инвелидов-как получить направление на бесплатное стационарное лечение?
У вас есть полис ОМС , в котором указана ваша страховая компания. Вот туда жалобу и напишите.