Поиск счетов застройщика после отзыва лицензии у третьего банка - как взыскать выигранную в суде сумму?
Запросил у налоговой информацию о счетах застройщика, с которого сейчас взыскиваю выигранную в суде сумму. В ответе налоговой указано три банка. В первых двух банках после предъявления исполнительного листа ответили, что у них нет счетов должника. У третьего банка этим летом отозвали лицензию. Как я понимаю, смысла туда идти нет.
Хотел взыскать сам, что, конечно, быстрее. Но придется обращаться к приставам.
Может ли быть такое, что у застройщика вообще нет счетов? Дом недавно сдан, квартиры передаются. Кроме того, застройщик еле-еле, но возвращает дольщикам деньги за переплаченные квадратные метры (как, если нет счетов?).
Мне деньги за переплаченные метры вернули. Может стоит обратиться в свой банк и попросить информацию, с какого счета мне перечисляли? Это возможно по закону?
Лучший ответ
Можете обратиться в свой банк и узнать, с какого счета произведена выплата, это ваше прав. Возможно, застройщик меняет счета. Есть смысл обращаться с исполнительным листом к приставу, приставы видят все счета.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Ваш банк не видит, с какого счета перечисляли.
Да, у застройщика может не быть счетов, деньги он получает на счет какого-то посредника.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Конечно возможно, вы увидите откуда вам пришли деньги.
В теории возможны варианты оплаты и без счетов.
Наконец-то все понятно, благодарю!