Как не попасть в долговую яму при просрочке кредита в Сбербанке?
Здравствуйте.
Вы уже не уложились в график, поэтому дотягивать до зарплаты смысла нет. Можно пробовать просить в банке его Вам поменять, но поскольку уже есть просрочка, то в любом случае начисляется неустойка.
Если получиться поменять график, то выплатите необходимую сумму вместе с неустойкой за этот период, чтобы сумма задолженности не увеличивалась.
С уважением.
Идите в банк и договаривайтесь о рассрочке платежа с связи с материальным положением.
Ничего вам не будет, лучше не разговаривайте с ними по телефону, требуйте выслать вам письменное заявление, на которое вы дадите письменный ответ. То есть тяните процесс выплаты.
Добрый день. Ничего не будет, они так запугивают чтобы Вы скорее внесли платеж.
Изначально Вам банк должен направить писмьенную претензию и дать срок для оплаты, в случае неоплаты в установленный срок банк направит в суд заявлене о выдаче судебного приказа.
На данный момент вам просто угрожают, а вообще если вы не дотягиваете, то поменяйте дату по оплате.