Завещательное распоряжение на банковский вклад
Здравствуйте, Альберт Константинович.
Такое процессуальное право у родственников есть. Они вправе им воспользоваться после смерти завещателя.
С уважением.
Здравствуйте!
Да, в судебном порядке, обратившись с иском.
Оспаривать могут. Оспорить - не факт. Нужно веские основания.
Да, в случае если будет доказано, что наследодатель в момент его написания был недееспособен, либо находился под давлением, (ГК 177, 178, 179, нужно выбрать одно, иначе суд точно откажет) либо если наследник по завещательному распоряжению будет признан недостойным (1117 ГК, почти невозможно доказать).