Могу ли я в данной ситуации сам подать на него в суд за уклонение от возмещения вреда и взыскать полную сумму ущерба?
При ДТП, виновник предложил разойтись без ГАИ сказав, что весь ущерб возместит, написал расписку на 30 000 руб., а по факту ремонт обошелся на 60 000 руб. Сейчас виновник говорит, что вообще возмещать ни чего не будет, потом сказал, что возместит сумму не выше, чем расписка. И вообще говорит, что подаст на меня в суд за вымогательство денег, хотя квитанции за ремонт я могу предъявить свидетели ДТП тоже есть (у меня был пассажир), а так же проезжали мимо знакомые видели эту аварию. Могу ли я в данной ситуации сам подать на него в суд за уклонение от возмещения вреда и взыскать полную сумму ущерба?
К сожалению сейчас уже с него ничего не получиться взыскать. Я так понял, много прошло времени, ГИБДД на место ДТП не вызывали.
С Уважением,