Виновник ДТП отказался возместить ущерб - возможность обращения в ГАИ

28.02.2019 года произошло ДТП, пострадавших нет, причинен ущерб а-машинам, наша а-машина повреждена значительно, виновник ДТП обещал возместить ущерб, были свидетели ДТП, есть фото с места происшествия. Вчера, при решении вопроса о возмещении ущерба, виновник отказался от того, чтобы возмещать ущерб и давать об этом расписку. Кстати у него нет ОСАГО, у нас есть. Можем ли мы сейчас обратиться в ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП?
Лучший ответ

Обратиться Вы можете в любой момент, но скорее всего выплат по ОСАГО вы не получите. Кроме того, если Вы собираетесь подать иск на виновника ДТП, любой процессуальный документ будет являться одним из доказательств по гражданскому делу.