Могут ли однополые собственники квартиры прописывать других людей без согласия второго владельца?
Без согласия второго собственника прописка невозможна.
Если квартира в Вашей с сестрой в собственности - нет никаких ответственных - оба равны. Без согласия Вашего - нет регистрации посторонних. Кроме несовершеннолетних детей.
Здравствуйте.
Если квартира у Вас в совместной собственности, то нет никаких квартиросъёмщиков - это только, если квартира не в частной собственности, а в муниципальной или государственной.
В любом случае зарегистрировать кого то в квартире возможно только с согласия собственника (или всех собственников).
С уважением.
Только своих несовершеннолетних детей до 14 лет.