Кто несет ответственность за долг перед домофонной компанией при покупке квартиры?
Квартира куплена в июле прошлого года. Договор с домофонной компанией заключен 15 октября текущего года. Долг предыдущего владельца квартиры перед домофонной компанией не оплачен. Переходит ли этот долг на меня, как нынешнего владельца квартиры?
Здравствуйте,
нет, после покупки квартиры и регистрации сделки КП, долг предыдущего владельца к Вам отношения не имеет. Пишите им заявление на перерасчет, приложите копию выписки из Росреестра, и было бы не плохо сообщить, если Вам известно, адрес /телефон предыдущего владельца. Так как все письма на его имя будут приходить Вам!
Здравствуйте) Нет, не переходит.
Нет, вы заключили новый договор и долг предыдущего собственника не может быть предъявлен вам.