Хочу купить автомобиль, но он в залоге, хотя запрета на регистрацию от ГИБДД нет. Не опасна ли покупка такого авто.
Лучший ответ
При залоге запрет и не ставится, без одобрения банка в случае проблем с кредитом банк вашу сделку признает незаконной, отменит ее потом, машину заберет, деньги будете с продавца взыскивать, нужно одобрение банк на продажу машины, а он его не даст без погашения кредита.
Здравствуйте Константин, конечно такая покупка опасна ибо вы принимаете на себя риски того что предмет залога может быть истребован.