Как взыскать алименты с бывшего мужа.
Путем подачи Заявления в суд о выдаче судебного приказа, в порядке ст. 123 ГПК РФ.
Добрый день.
Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
В суд нужно обращаться.
Дмитрий доброго вечера,
Посредством обращения в Мировой суд с заявлением о взыскании
1. Вариант-Алименты в твердой денежной сумме в размере 2-х минимальных размеров оплаты труда, то есть в сумме 8660 рублей. В соответствии со ст. 117 СК РФ ч.1 Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
2. Вариант в виде процентов с заработной платы.
Не зависимо от того, бывший это муж или нет, вы можете взыскать с него алименты. Для этого необходимо подать в суд исковое заявление.
Необходимо составить и направить в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.