Как действовать, если муж не выплачивает алименты и приставы не принимают меры
Муж не платит мне аллимениы должен 60 тыс. Как мне поступить? Приставы нечего не предпринимают. Приставы могут дать ему работу или имущество забрать хотя на нем нечего нет он проживает с родителями.
Добрый день
возбуждайте в отношении него адм и уголовные дела взыскивайте имуществом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Какое-то имущество он использует, что-то ведь имеет, могут телевизор, например, из его комнаты арестовать на время что б он возместил долг.
Приставы могут (если имущества и денег у должника не имеется):
- ограничить в специальных правах на управление авто
- направить на биржу труда (с пособия удерживаются алименты)
- привлечь к административной ответственности
- привлечь к уголовной ответственности
Для привлечения приставов к ответственности а также контроля их действий вы можете обратиться ко мне.