Взломали мою страницу в Контакте и отправили обнаженную фотографию несовершеннолетнего - что было дальше и как мне защитить себя?
Мою рабочую страницу в контакте взломали и отправили не понятно какому-то типу фотку обнажённого несовершеннолетнего, был в СК как свидетель, пояснил что был взлом и что те кому было отправлено с ними я не знаком? Мне что-то может грозить?
Нет есть, отдел К, он вычислит IP-адрес, и будут искать по нему.
Для вас проблем нет, все техника покажет.
Вам ничего если Вы сами это не разместили!
Нет, пусть СК привлекает специалистов по кибербезопасности и (отдел К МВД) подтверждает Ваши слова. И владельцев ресурса в контакте теребит, как и того. Кому что-то были прислано. В принципе, Ваш компьютер и телефон должны спецы смотреть... пусть ищут истинного виновного -
УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних,
но слово за специалистами в области информационной безопасности! .