Можно ли купить в Пятерочке или Магните безалкогольный энергетик несовершеннолетним? Спасибо. Воронежская область.

Лучший ответ

При этом, Действуют федеральные ограничения.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

www.consultant.ru

Благодарю Вас!

Да можно, С любого возраста, ибо возрастных ограничений на продажу безалкогольных энергетических напитков нет.

Несовершеннолетним такие напитки не продадут, это запрещено Законом Воронежской области от 05.05.2015 N 62-ОЗ «Об ограничении потребления и продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Воронежской области»

Статья 4. Ограничения в сфере розничной торговли безалкогольными тонизирующими напитками

На территории Воронежской области не допускается отпуск по договорам розничной купли-продажи безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Спасибо. Всё понятно.