Дом куплен на мат. капитал, муж умер месяц назад, свекровь претендует на наследство, имеет ли она право?

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В доме, купленном на мат. капитал, должна быть выделена доля мужа. Мать мужа имеет право на его имущество (в т.ч. на долю в доме) как наследник первой очереди (наравне с женой и детьми).

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Да, на часть его доли.

Увы, имеет на долю своего сына право наследовать. Она - наследник первой очереди наравне с вами.

Здравствуйте,

Разумеется, мать - наследник первой очереди к имуществу своего сына и будет наследовать его долю вместе с Вами и детьми.