Как доказать в суде право на льготную пенсию после переименования должности педагога-дополнительного образования?
Если характер трудовой деятельности в спорные периоды, в связи со сменой наименования не изменялся, а в период работы, выполняемая норма (продолжительность) рабочего времени составила полную ставку, то нужно обжаловать отказ ПФР.
Несоответствие наименования учреждения, в котором Вы работали в спорные периоды, наименованиям учреждений, включенных в Списки, само по себе не может служить основанием для отказа во включении указанных периодов работы в специальный педагогический стаж. Вы можете обратиться за помощью к юристам сайта. Удачи.
Справкой, уточняющей характер работы и должностной инструкцией.