Пенсионерка из Красноярска под угрозой 52 тысяч рублей за продажу игрушки-котика
Увы, но это так. В данном случае это нарушение авторских прав.
Вы можете восстановить срок на обжалование и просить в жалобе о снижении суммы. Да, такова судебная практика по таким спорам (Маша и Медведь, Смешарики и т.д.).Вы можете сами на сайте Арбитражного суда это посмотреть.
Да это скорее всего нарушение авторских прав.
Надо решение суда смотреть, и как к вам попала эта игрушка, а так да... есть такая вероятность к сожалению.
Вам надо выбрать юриста для помощи. Я Вам реально пишу, что надо в суд арбитражный спор переносить - они сами иск подадут - в суде отбиваться!
Если решение уже в силе - то придётся платить, всё делается в срок и т.д.