Как правильно пересчитывать пенсии в Севастополе - с фактически полученной или средней по специальности?
У меня очень интересная история. Я живу в Севастополе. До недавнего времени я была работающим пенсионером. Пенсию начала получать ещё при Украине. После вхождения в состав России пенсии нам пересчитали. Но вот теперь когда я уволилась и мне пересчитали пенсию, но почему то не с моей пенсии которую я фактически получала на момент увольнения а проценты для увеличения моей пенсии с 2015 года взяли с со средней пенсии по моей специальности в России. А при пересчете пенсий в 2014 в Севастополе образовались пенсии больше чем по специальности в России. Так как правильно делать перерасчёт с фактической пенсии которую получает пенсионер или с той которую предлагает пенсионный фонд?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.