Можно ли заниматься бизнесом в арендованной квартире и как выгнать незаконных арендаторов?
Зафиксировать такую деятельность. Вызвать полицию о незаконной предпринимательской деятельности (хотя они могут быть и самозанятыми).
Уведомить о расторжении договора письменно.
Если есть договор. То расторгать. А им вежливо пояснить, что нарушают и будут проблемы... с полицией, ИФНС. Роспотребнадзором и т.д. И предложить покинуть срочно!
Заниматься предпринимательством они могут только с вашего согласия. Если в договоре найма это не оговорено отдельно, то можете его расторгнуть в одностороннем порядке.
Тима, надо смотреть, что там в договоре указано - для чего снимают.