Наследую ли я выплату долга за 2-х к.кв. кв-ру?Имеет ли значение на кого всё оформлено?
Если нет завещания, то наследники в равных долях супруга, все дети, в том числе удочеренные, родители, внуки по праву представления за умерших родителей, некоторые иждивенцы. Ребенок его живой дочери не наследует.
Что касается состава наследства, то по наследствцу переходит имуществу, принадлежащее лично умершему. Если это было общее имущество супругов, то жена выделит еще супружескую долю в размере 1/2. Из имущества жены можно выделить вам долю отца, но придется денлать через суд.
Долгни конечно оплачиваются из наследственного имущества, если долг общий, то также 1/2 долга на жене.
Обращайтесь.