Инцидент с повреждением бетонного колодца - Ожидания от владельца и местного водоканала
Если вред причинен вами во время исполнения трудовых обязанностей и у вас заключен трудовой договор с вашим работодателем, то возмещать вред владельцу поврежденного колодца должен будет ваш работодатель. Но впоследствии после выплаты возмещения работодатель вправе будет взыскать выплаченную сумму с вас.
Но владелец колодца вправе предъявить требования о возмещении только при наличии у него доказательств вашей причастности к повреждению колодца (показания свидетелей, видеозапись и пр.). При отсутствии доказательств потерпевший может расчитывать только на добропорядочность виновника произошедшего инцидента.