Как оформить приглашение для гражданина Украины для въезда на территорию РФ без родственников и в связи с планируемым браком?
Куда обратиться для оформления приглашения для въезда на территорию РФ для гражданина Украины. Родственников в РФ нет. Планируем заключения брака.
Здравствуйте! Вам для начала необходимо подать заявление в ЗАГС, затем Вы получите приглашение на регистрацию с датой, временем и на основании приглашения оформите разрешение на въезд (справку об отсутствии записи о браке в соответствующем реестре актов гражданского состояния в государстве иностранного гражданина / решение суда о расторжении брака / свидетельство о смерти супруга;
свидетельство о рождении;
справку о составе семьи (можно получить у нотариуса на Украине или в ее посольстве на территории РФ);
справку об отсутствии препятствий к заключению брака (также нужно получить у нотариуса на Украине или в ее посольстве на территории РФ).
С приглашением Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства России на территории Украины.
В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЪЕЗД В РФ (процедура получения такая же)