Помогите найти другую семью для 14-летнего Артура, боящегося жить с отцом и мамой не в состоянии обеспечить его

Вообщем меня зовут Артур мне 14 лет.

У меня есть Мама и Папа Они примерно развелись 3-4 года назад, я сейчас живу с Бабушкой и Дедушкой они уже не могут меня содержать. Моя Мама уже давно уехала жить в другой Город. Она приезжает редко, бывает что она совсем не приезжает, вообщем я понял что у неё своя жизнь. У меня есть Папа он тоже уехал жить только в другое село, у него есть другая жена. Я сейчас живу С Бабушкой и Дедушкой и они не могут меня содержать, и

Я боюсь что после 9 класса меня Папа заберёт жить к себе, но я не хачу с ним жить. По скольку я знаю какой он человек ужасный. У меня есть Мама, я с ней тоже не хочу жить поскольку она не сможет меня обеспечить.

Пожалуйста помогите мне найти другу семью.

Понимаете Я уже не знаю что мне делать.

Лучший ответ

Не все так просто, Артур! Во первых, в другую семью Вас могут определить только в случае лишения родительских прав ваших родителей. Только суд может лишить родительских прав. Для этого должны быть веские основания. В суд могут подать органы опеки. Но если родители готовы взять вас к себе, то суд не лишит их родительских прав. Придется потерпеть до совершеннолетия. Если будут обижать, - жалуйтесь в органы опеки.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в орган опеки за помощью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!