Абакан, 09.11.2021, 03:08

Столкновение с мошенницей при продаже квартиры через федеральный аукцион

Вопрос №18861432 из г. Абакан
опубликован 09.11.2021, 03:08
Мы продаем квартиру. Встретились с довольно странным покупателем который нам говорит сначала что у нее написано оплата и она проходит помпрограммк погорельцы аскизского района, все нас торопилась у нее сроки и т. д. Скорее скорее у меня сроки, теперь уже так как мы доли еще детям в новом жилье не выделили рнамговориь что может еще подождать. Пигет о том что на деньги по како то федеральной программе Проводиться аукцион два раза в месяц и их можно использовать в течение месяца. Скажите пожалуйста о чем речь? Про аукцион. На мой взгляд мы столкнулись с мошенницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!

Такая программа существует. Местная администрация выделяет деньги на приобретение жилья для погорельцев, других граждан, нуждающихся в жилье. Приобретаются эти квартиры с аукциона. Перечень аукционов на год объявляется на специальном сайте.

В аукционах принимают участие лица, имеющие электронно цифровую подпись (аукцион проводится на том же сайте в электронном виде).

09.11.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращайтесь в администрацию города.

09.11.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Попросите её паспортные данные проверьте копию паспорта пусть вам даст.

10.11.2021, 14:05

Но наша квартира не находится и не выставлена на аукционе? Мы собственники квартиры и наша квартира никак не связана с аукционом. Я так понимаю эта участница аукциона получит деньги по программе и купит у нас квартиру? Так получается? Правда сумма 1 млн 700 тр неужели таки деньги выделяет администрация?

09.11.2021, 12:28

Вы ее не сможете продать. Администрация объявляет аукцион по покупке квартиры, квартира должна соответствовать условиям, указанным в документации. Другие участники, если их квартиры подходят под эти условия, предлагают их (вносят предложения по покупке их квартиры). Затем объявляется дата и время аукциона. При этом не обязательно, что квартира будет продана за 1,7 млн. - это начальная цена. Другие участники могут понизить стоимость покупки своей квартиры. Выигрывает тот, кто предложит администрации более низкую цену за свою квартиру. Остальные квартиры снимаются с аукциона.

Выиграть на таких аукционах посторонним людям вряд ли получится. Поэтому, должен участвовать специалист с опытом участия в таких торгах.

09.11.2021, 13:57

Спасибо за ответ. Вот меня и удивляет что покупатель соглашается за высокую цену якобы купить у нас кввртиру на наличные деньги хотя наша квартира в аукционе не участвует.

09.11.2021, 15:09

Программа такая действительно существует! Орган местного самоуправления объявляет открытый аукцион по приобретению жилья! Лица заинтересованные в продаже могут учавствовать в аукционе в случаи соответствия пренадлкжащего им жилья параметрам указанным в аукционной документации.

10.11.2021, 17:15