Влияет ли на положительный ответ банка на ипотеку задолженность за коммуналку
Здравствуйте я продаю квартиру - Покупатель нашёлся у неё одобренная ипотека. Но у меня долг за коммуналку за 2-3 месяца Покупатель знает с ней договорились и Ее всё устраивает банк проверяет на долги возможен ли положительный ответ от банка?
Банку неважно, имеются долги за коммунальные услуги или нет. Данное обстоятельство не может быть причиной для отказа в получении ипотеки.
Банк проверяет квартиру на наличие ограничений в виде залога и арестов. А также притязаний третьих лиц. в принципе наличие задолженности не будет основанием для отказа.
Доброго времени суток
Смотря какой банк.
Сбербанк не требует к примеру справки об отстутсвии долгов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.