Незаконное списание средств с карты - как защитить свои права, если вы стали жертвой мошенничества
У меня с карты для получения пенсии сняли 20000 я пошла к приставам мне выдали копию судебного приказа еще от июля 21 года о взыскании с меня долга по кредитной карте. Я никогда карту не брала и не активировала, когда мне в 2015 году стали звонить какие люди и угрожать вернуть долг я сразу обратилась в полицию и было заведено уголовное дело. После этого спала спокойно пока не вычли деньги с пенсии. Как теперь мне быть куда и что писать? Мне приказ не приходил.
Здравствуйте!
Если кредит был взят на Ваше имя мошенниками, то Вам необходимо дождаться, когда мошенников установят и в рамках уголовного дела подать гражданский иск на мошенников о взыскании денежных средств.
Для начала Вам нужно отменить судебный приказ, тем самым остановить списания с пенсионной карты (правильно я понял с пенсии списали), а уже потом искать "от куда ноги выросли" - обращайтесь, решим Вашу проблему.
Уточняйте реквизиты судебного акта в банке, а затем обжалуйте его, просите суд восстановить срок.