Краснодар, 09.11.2021, 04:04

ФССП взыскивает средства со счета моей матери из-за непогашенной задолженности в размере 200 рублей - что это значит и как действовать?

Вопрос №18861465 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2021, 04:04
Ситуация такова, что моей матери пришла смс от банка о том, что в банк поступило постановление от ФССП о взыскании средств со счета. (Было снято 200 р). И далее указан телефон 88002503932 и ссылка на сайт fssp.gov.ru. Я зашла на сайт, там были указаны данные исполнительного документа, предмет исполнения (сумма непогашенной задолженности - "Госпошлина, присужденная судом" - 200 р), информация о должнике, отдел судебных приставов и пристав-исполнитель. Объясните пожалуйста, что все это значит. К тому же, в данной информации есть кое-что странное. В графе "Отдел судебных приставов (наименование, адрес)" значится информация о городе, в котором мать не живет уже более 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мария, свяжитесь с приставом ФИО и телефон которого указаны на сайте. Он разъяснит Вам ситуацию.

09.11.2021, 04:26

Мария, сама по себе госпошлина-это мелочь. Значит есть еще какой-то долг и т.д. нужно понять откуда она взялась. Там на сайте должно быть указано, кто ее взыскал и по какому делу, его номер. Видимо всплыла какая-то задолженность и т.д. Нужно написать заявление в этот суд, чтобы выстлали сам судебный акт. Можно и позвонить, узнать. Но чтобы обжаловать нужен сам судебный акт.

09.11.2021, 04:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если не согласны и не помните таких нарушений обратитесь в полицию.

10.11.2021, 14:22

Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить, что никаких официальных документов не было.

09.11.2021, 04:20

Заочное для вашей мамы решение суда она вправе отменить, подав соответствующее заявление. Вам нужно получить решение суда и тогда проконсультироваться с юристами.

09.11.2021, 04:22

Ясно. Сегодня будем звонить судебному приставу-исполнителю, пытаться понять, "откуда растут ноги".

09.11.2021, 04:24

Вряд ли вы дозвонитесь. Нужно идти и знакомиться с исполпроизводством. Может там и будет копия судебного акта. Если это судебный приказ - нужно немедленно подавать заявление на его отмену.

09.11.2021, 04:25

Ясно. Еще раз огромное вам спасибо за ваши ответы.

09.11.2021, 04:32