Завещание или дарственная - как определиться и что нужно знать?
Оспаривается ли завещание? Если да,то при каких условиях. Если делать дарственную, теряются ли льготы на прежнего собственника (маме 80 лет, она получает военную пенсию). И что вообще лучше: завещание или дарственная? Спасибо.
Оспорить можно и то и другое. Смотрите по состоянию здоровья мамы. Что бы не оспорили возьмите справку в психиатрическом диспансере о том что сама в здравом уме и на учёте не состоит.
Завещание можно оспорить по недееспособности человека. Договор дарения тоже. От этого вам и нужно отталкиваться-от состояния мамы. Если она подарит вам квартиру льготы на нового собственника распостраняться не будут.