Можно ли составить завещание после дарственной? И может ли дарственную оспорить завещанием?
Добрый день.
Если вы подарили какое-либо имущество посредством дарственной, то оно уже по определению не Ваше и вы не можете им распоряжаться, а тем более составлять завещание в отношении оного.
Завещание в любое время можно составить, только уже не на подаренное имущество.
Можете составлять завещание на то имущество, что принадлежит лично вам. Подарили, продали - это уже не ваше.
После дарственной не можете оформить завещание. Вы путайте все полностью. Завещание можно оформить на другое имущество.
Можно, на то имущество, которое не было подарено. Не пытайтесь обхитрить всех, это обычно плохо заканчивается.